Wednesday, May 9, 2012

0 COMO ME INSCREVER NOS CURSOS GRATUITOS SENAI 2013

Quer fazer um dos Cursos do Senai em 2013? Então fique atento, pois essa é uma excelente oportunidade de qualificação para o mercado de trabalho.
O SENAI é um dos mais importantes pólos nacionais de difusão e geração de conhecimento relacionado ao desenvolvimento da indústria. São apoiados 28 setores industriais através da formação de recursos humanos e prestação de serviços como serviços de laboratório, assistência ao setor produtivo, pesquisa aplicada e informação tecnológica.

Os alunos do SENAI levam na bagagem a certeza de estarem se preparando no maior complexo de educação profissional da América Latina.
O SENAI é está presente de norte a sul do país. Seus cursos são criados para atender a demanda do mercado industrial. Confira as unidades e os contatos para cada uma delas e como realizar a sua inscrição:
SENAI 2013 Inscrições - Quer ver mais notícias como essas? Cadastre seu e-mail e fique sempre atualizado com nossas notícias e promoções! É Grátis! Clique aqui!
SENAI Acre 2013
Rejane de Araújo Carneiro
Tel: (XX 68) 3901-4526
rejane@senaiac.org.br
Cursos SENAI Alagoas 2013
Eunice Eutalia Ávila Canuto
Tel: (XX 82) 3216-3044
eunice@al.senai.br
Cursos SENAI googleas 2013
Raimunda Martins das Chagas
Tel: (XX 92) 3182-9963
raimunda.martins@am.senai.br
Cursos SENAI Amapá 2013
Márcio Clei Silva de Oliveira
Tel: (XX 96) 3084-8921
marcioclei@ap.senai.br
Cursos SENAI Bahia 2013
Eurídice Boa Morte Costa
Tel: (XX 71) 3343-1352
euridicec@fieb.org.br
Cursos SENAI Ceará 2013
Francisca Rangélia Camelo Coelho
Tel: (XX 85) 3466-5928
frcoelho@sfiec.org.br
Cursos SENAI Distrito Federal 2013
Margarida Meyre Lins Vieira
Tel: (XX 61) 3362-6011
meyre.vieira@df.senai.br
Cursos SENAI Espírito Santo 2013
José Fernando Grativol
Tel: (XX 27) 3334-5767
jgrativol@findes.org.br
Cursos SENAI Goiás 2013
Frederico Taveira Lopes
Tel: (XX 62) 3219-1757
frederico@sistemafieg.org.br
Cursos SENAI Maranhão 2013
Tatiana Seixa Cortez
Tel: (XX 98) 3212-1824
tatiana@fiema.org.br
Cursos SENAI Mato Grosso 2013
Elena Paiva
Tel: (XX 65) 3611-1554
uerem@senaimt.com.br
Mato Grosso do Sul
Cristiane Sahib Guimarães
Tel: (XX 67) 3382-0050
cristiane@ms.senai.br
Cursos SENAI Minas Gerais 2013
Edmar Fernando de Alcantara
Tel: (XX 31) 3263-4334
edmar@fiemg.com.br
Cursos SENAI Pará 2013
Regina Maria Aguiar Noronha
Tel: (XX 91) 4009-4761
rnoronha@pa.senai.br
Cursos SENAI Paraíba 2013
Jonilton Fernandes Cordeiro
Tel: (XX 83) 2101-5479
jonilton@dr.pb.senai.br
Cursos SENAI Paraná 2013
Fale Conosco
Tel: (XX 41) 3271-9857
faleconosco@pr.senai.br
Cursos SENAI Pernambuco 2013
Marcos Salvatori
Tel: (XX 81) 3416-9397
salvatori@pe.senai.br
Cursos SENAI Piauí 2013
Paula Regina Pires de Ataíde
Tel: (XX 86) 3321-2640
paula@senai-pi.com.br
Cursos SENAI Rio de Janeiro 2013
Alexandre do Reis
Tel: (XX 21) 2563 – 4455
alreis@firjan.org.br
0800 231231
teleatendimento@firjan.org.br
Cursos SENAI Rio Grande do Norte 2013
Benilton Nunes
Tel: (XX 84) 3204-6208
benilton@rn.senai.br
Cursos SENAI Rio Grande do Sul 2013
Daniel Legendre Townsend
Tel: (XX 51) 3347-8800
daniel@dr.rs.senai.br
Cursos SENAI Rondônia 2013
Adriana Thomé da Silva de Almeida
Tel: (XX 69) 3216-3412
adriana.almeida@fiero.org.br
Cursos SENAI Roraima 2013
Cícero Robson Bandeira Feitosa
Tel: (XX 95) 2121-5057
cicero@rr.senai.br
Cursos SENAI Santa Catarina 2013
SENAI ON LINE
Tel: 0800 48 12 12
online@sc.senai.br
Cursos SENAI São Paulo 2013
Faleconosco
Tel: (XX 11) 3333-7511
faleconosco@sesisenaisp.org.br
Cursos SENAI Sergipe 2013Wolney Filho
Tel: (XX 79) 3249-2800
wolney@se.senai.br
Cursos SENAI Tocantins 2013
Germana Carvalho
Tel: (XX 63) 3228-8805
germana@fieto.com.br
Cursos SENAI Cetiqt 2013
Fabiana de Luna Rodrigues
Tel : (XX 21) 2582-1004
fluna@cetiqt.senai.br

About the Author

Author info. Go to Blogger edit html and find these sentences.Now replace these with your own descriptions, if you like it Subscribe to Our Feed and Follow Me on Twitter

    Other Recommended Posts

  • Carreira, Cursos Gratis, Dicas, Senai

0 comments:

Post a Comment

 
back to top //PART 2